Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Магия - это грех ?

Текстовая версия форума: Магия - общие вопросы и теория



Полная версия топика:
Магия - это грех ? -> Магия - общие вопросы и теория


Страницы: [1]234

* Vitaliy *
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?
Jasson
Типичная черная пропаганда
В иудаизме стоял строжайший запрет на колдовство и магию, но только потому что Маги могли разрывать Ментальную и Астральную связь "Народа Избранного" с Богом Ильдабаофом.
А христиане это рабски повторили. Вот и вся история.
панда
Грех...наказуемо все это
Jasson
QUOTE (панда @ 02.01.2007 - время: 13:12)
Грех...наказуемо все это

Кем наказуемо? Ни один Бог не вправе наказывать людей за занятие манией. Тут нет формы вины. Наказывать можно за преступление, совершенное при помощи магии, но не за магию как таковую.

Ксю
Jasson, наказуемо Богом!!
Почитай повнимательнее святые книги, там чётко написано, что магия - это грех!
Не могу точно привести примеры, где именно это написано, но поверь на слово - это грех!

Jasson
Читал, читал. Все эти книги созданы иудеями для иудеев, и только. Я же уже объяснял что у иудеев были свои, специфические причины отказа от Магии - в связи с их договором с Яхве. Я же с Иеговой никаких контрактов не заключал, я ему ничего не должен.
Библия - самая молодая из Священных Книг на Земле. Есть книги гораздо более древние, и в них раскрывается истинное значение Магии. Она - это прежде всего формирование абсолютной власти над самим собой и достижение истинного знания о природе вещей. А все привороты, порчи, проклятия это удел мелких колдунишек. Настоящему Магу это все совершенно не нужно.

Это сообщение отредактировал Jasson - 03-01-2007 - 00:35
* Vitaliy *
QUOTE (панда @ 02.01.2007 - время: 13:12)
Грех...наказуемо все это

Тогда не понятно, если люди знают что это грех, тогда из каких помышлений все же продолжают этим заниматся ?
Jasson
QUOTE (* Vitaliy * @ 03.01.2007 - время: 11:20)
QUOTE (панда @ 02.01.2007 - время: 13:12)
Грех...наказуемо все это

Тогда не понятно, если люди знают что это грех, тогда из каких помышлений все же продолжают этим заниматся ?

Вот это еще больше доказывает что люди не умеют слушать.
Вы внимательно прочитали мои посты или вы их пропустили?
Или вам просто хочется чтобы вам кто-то подтвердил что магия это грех?
* Vitaliy *
QUOTE (Jasson @ 03.01.2007 - время: 14:38)
QUOTE (* Vitaliy * @ 03.01.2007 - время: 11:20)
QUOTE (панда @ 02.01.2007 - время: 13:12)
Грех...наказуемо все это

Тогда не понятно, если люди знают что это грех, тогда из каких помышлений все же продолжают этим заниматся ?

Вот это еще больше доказывает что люди не умеют слушать.
Вы внимательно прочитали мои посты или вы их пропустили?
Или вам просто хочется чтобы вам кто-то подтвердил что магия это грех?


Прочитал........ wink.gif
QUOTE
Вы внимательно прочитали мои посты или вы их пропустили?

Ваше мнение не заключительное, и только на вашем мнении точного утверждения не сделать !
QUOTE
Вот это еще больше доказывает что люди не умеют слушать

Вы предлагаете заострять внимане только на ваших постах ? wink.gif
QUOTE
Ни один Бог не вправе наказывать людей за занятие манией

От куда у вас такое мнение ? (ну, к примеру,предположим что из книг),пропустим это.
И от куда вы знаете на 100 % что богу угодно - что нам можно, а что нет. drag.gif
====================================================


Jasson
QUOTE (* Vitaliy * @ 03.01.2007 - время: 15:11)
Прочитал........ wink.gif

Ваше мнение не заключительное, и только на вашем мнении точного утверждения не сделать !

Вы предлагаете заострять внимане только на ваших постах ? wink.gif
От куда у вас такое мнение ? (ну, к примеру,предположим что из книг),пропустим это.

И от куда вы знаете на 100 % что богу угодно - что нам можно, а что нет. drag.gif

Оно не заключительное, это лишь мнение профессионала .

Нет, что вы. Ни в коем случае. Его просто нужно учитывать как мнение компетентного в Магии, и больше ничего.

Опять же вопрос - какому Богу? Назовите Имя Бога и я скажу вам как Он относится к Магии, Теургии и Оккультизму

Нет, извините не из книг.
Goodmen
А вы уже определились в понятии "грех"??? Что есть "грех", а что нет? Я вот считаю, что "грех" - это выдумка людей.
Я думаю, что природе неприятно только насилие, зато в любой форме: физическое, психического, приворот, порча и т.д. - вот за это природа накажет. А если вы магией лечите - за что вас наказывать???
* Vitaliy *
QUOTE (Jasson @ 03.01.2007 - время: 18:01)
Опять же вопрос - какому Богу? Назовите Имя Бога и я скажу вам как Он относится к Магии, Теургии и Оккультизму

Я так думаю что у всего живого, один создатель.......но, это я так размышляю, как оно на самом деле .......... pardon.gif
QUOTE
Нет, извините не из книг.

Вы маг ?
Jasson
QUOTE
Я так думаю что у всего живого, один создатель.......но, это я так размышляю, как оно на самом деле .......... pardon.gif


Увы тут у человечества возникла грандиозная путаница, ибо произошла подмена понятий "Демиург" и "Единодатель".
Их почему-то стали совмещать, хотя они совершенно несравнимы.
Последний, являсь Всесовершенным Абсолютом не занимается такими примитивными вещами как творение материального мира

QUOTE
Вы маг ?


Да, я Маг
Taunusblick
Если человек интересуется магией, то он и будет ею интересоваться... А если человек верит в Бога и считает что магия это грех, то он из этого принципа не будет ею заниматься, дабы не согрешить пред Богом.
< SHADOW >
QUOTE (* Vitaliy * @ 31.12.2006 - время: 17:57)
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?

Когда взаимодействуешь с энергетикой другого человека, происходит некоторый обмен "информацией" - образуется энергитическая связь между двумя людьми.
Если тот, кто занимается "колдовством" и т.п., по окончании воздействия на человека не разрушит этот энергитический канал, то он так и остаётся "привязан" к этому человеку. Т.е. когда говорят "берёт грех на душу", имеется ввиду та самая не разрушенная связь. Этот канал работает в обе стороны, поэтому негатив, направленный в одну сторону может легко вернуться обратно.
Taunusblick
Бытует мнение, что когда два человека смотрят друг на друга без тени смущения, то в тот момент их души общаются между собой. angel.gif
Tuman8
QUOTE (< SHADOW > @ 11.01.2007 - время: 04:33)
QUOTE (* Vitaliy * @ 31.12.2006 - время: 17:57)
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?

Когда взаимодействуешь с энергетикой другого человека, происходит некоторый обмен "информацией" - образуется энергитическая связь между двумя людьми.
Если тот, кто занимается "колдовством" и т.п., по окончании воздействия на человека не разрушит этот энергитический канал, то он так и остаётся "привязан" к этому человеку. Т.е. когда говорят "берёт грех на душу", имеется ввиду та самая не разрушенная связь. Этот канал работает в обе стороны, поэтому негатив, направленный в одну сторону может легко вернуться обратно.

Привязка может образоваться не только при "работе"....
Tuman8
QUOTE (Ксю @ 02.01.2007 - время: 20:59)
Jasson, наказуемо Богом!!
Почитай повнимательнее святые книги, там чётко написано, что магия - это грех!
Не могу точно привести примеры, где именно это написано, но поверь на слово - это грех!

Кхе... Чьим Богом? Богов много.... А вот на Руси существовали волхвы,КОЛДУНЬИ,ведьмаки,знахари в конце концов!!!!!!!!!! Наши боги,которые русские,не запрещали заниматься созиданием или разрушением... А то,что потом была пришлая вера,которая ЗАСТАВЛЯЛА людей менять свои исконные взгляды,об этом никто почему-то не задумывается... ТАКИ ТАК!!!!
< SHADOW >
QUOTE (Tuman8 @ 14.01.2007 - время: 13:42)
QUOTE (< SHADOW > @ 11.01.2007 - время: 04:33)
QUOTE (* Vitaliy * @ 31.12.2006 - время: 17:57)
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?

Когда взаимодействуешь с энергетикой другого человека, происходит некоторый обмен "информацией" - образуется энергитическая связь между двумя людьми.
Если тот, кто занимается "колдовством" и т.п., по окончании воздействия на человека не разрушит этот энергитический канал, то он так и остаётся "привязан" к этому человеку. Т.е. когда говорят "берёт грех на душу", имеется ввиду та самая не разрушенная связь. Этот канал работает в обе стороны, поэтому негатив, направленный в одну сторону может легко вернуться обратно.

Привязка может образоваться не только при "работе"....

Согласен, это можно сделать неосознанно.

Это сообщение отредактировал < SHADOW > - 14-01-2007 - 14:57
Elena85
QUOTE (* Vitaliy * @ 31.12.2006 - время: 17:57)
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?

С точки зрени церкви-грех. Если конкретно про колдовство и привроты. Привороты вообще штука серьезная. Не известно как обернеться "ваш" приворот лично вам потом. какой будет откат от него, и что будет происходить с человеком. некоторые это видят, могут видимо как-то видоизменять, но все равно откат последует. А делают потому что есть в этом их необходимость-по другому-то по честному не могут. Надо видители приворожить. Вот не любит он меня!!! но ведь он ошибаеться!!!и бла бла бла...хоспади!!! человек сам выбирает то как и с кем ему жить. А уж как откликниться это к примеру на детях, если мужик с помощью приворота будет жить в семье..хех..не позавидую я, не позавидую. Колдовство? а что ты понимаешь под колдовством?
DarkFlameWarlock
QUOTE (* Vitaliy * @ 31.12.2006 - время: 17:57)
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?

Конечно же Грех! Но только с точки зрения Христиан и подобных ей религий...

Вы можете придерживаться любых взглядов какие вам взбредут в голову или которые вам кто-то навяжет... Но вот только следует понимать, что они могут и не соответствовать тому, что есть в действительности... (Как же, как же ведь наша Истина самая истинная Истина из всех истин...) wink.gif

А вообще - если уж пользоваться самым простым бытовым народным определением магии как каких либо Чудес, а Магами - людей который могут данные явления вызывать, то стоит признать, что Христос - был Магом! (почитайте Библию... сколько он всяких чудес творил....) Да и другие святые за все времена частенько этим выделялись...

Лучше подумайте над определением слова "Магия"... какая Магия являеться грехом, а какая не являеться.... да и вообще подумайте над самим понятием "Греха"...


А вот в моей системе ценностей понятие "Грех" отсутствует... так что...

З.Ы.:
Грех – религиозный термин, означающий запрет на какое-либо действие. В каждой вере – свои грехи. В объективной реальности данное понятие не имеет смысла, и является самоограничением.

Это сообщение отредактировал DarkFlameWarlock - 26-01-2007 - 14:08
allexdav
QUOTE (* Vitaliy * @ 31.12.2006 - время: 17:57)
Не раз уже слышал что всяческое там колдовство, привороты и тд. и тп., это большой грех, и все кто этим занимаются берут "грех на душу" свою. Так ли это ?
Вы, как думаете ?

С точки зрения религий - появляются конкуренты, которые что - то могут и отбирают кормушку у организации... Соответсвенно отсюда и все "НЕЛЬЗЯ ИБО ГРЕХ"...
С точки зрения верующего - у него появляются варианты видения мира, отличающиеся от того, что говорит ему религия. Соответвенно его начинает "колбасить", он разочаровывается в своих убеждениях/ укрепляется в них. Во втором случае начинает брызгать слюной и кричать, что сие грех.
Если вы истинно верующий - то для вас - это грех. Если не верующий - не грех. Создание магического пространства(договора) сильно осложняется тем, что ни в одной религии "полеты не предусмотрены", то есть отсутсвуют способы магического воздействия на мир, за исключением "Святых Чудес"...
Мораль басни - поскольку вы все равно ни во что по настоящему не верите - делайте что хотите, один фиг в ад..................... devil_2.gif
Unbekannt
Конечно грех))
так же написано в книжках))

Ноя к этим книгам отношения не имею - магия это часть моей жизни))) я многое знаю и могу, магия нас сближает с высшими созданиями... магия может управлять сутьбой - а христианство это запрещает...

ну и пусть это их проблемы а не мои
Piriel
QUOTE (Tuman8 @ 14.01.2007 - время: 14:47)
QUOTE (Ксю @ 02.01.2007 - время: 20:59)
Jasson, наказуемо Богом!!
Почитай повнимательнее святые книги, там чётко написано, что магия - это грех!
Не могу точно привести примеры, где именно это написано, но поверь на слово - это грех!

Кхе... Чьим Богом? Богов много.... А вот на Руси существовали волхвы,КОЛДУНЬИ,ведьмаки,знахари в конце концов!!!!!!!!!! Наши боги,которые русские,не запрещали заниматься созиданием или разрушением... А то,что потом была пришлая вера,которая ЗАСТАВЛЯЛА людей менять свои исконные взгляды,об этом никто почему-то не задумывается... ТАКИ ТАК!!!!

Полностью согласен-знание не может быть грехом !!!
Нойра
Рождение человека - уже грех (с Христианской точки зрения), но другого пути нет.
Занятия магией тоже грех ... с той же Христианской точки зрения. Но занимались и занимаются, для тех кому даны способности от рождения применяют магические способности и другого пути нет.
Грех не сама Магия, грех некоторые аспекты ее использования
панда
QUOTE (alex579 @ 08.10.2009 - время: 21:30)

Полностью согласен-знание не может быть грехом !!!

Ум-порождение темных сил....
С чего вы взяли,что знание-это благодетель?
Именно благодаря уму и знаниям человечество натворило много бед.
"Плодитесь и размножайтесь"-вот основной завет..."И не лезьте туда,куда вам дорога закрыта..."
< SHADOW >
QUOTE (панда @ 10.10.2009 - время: 11:25)
..Именно благодаря уму и знаниям человечество натворило много бед.
"Плодитесь и размножайтесь"-вот основной завет...

Т.е. уподобиться животным?
QUOTE
...."И не лезьте туда,куда вам дорога закрыта..."
А это откуда?
Неужели "высшие силы" настолько беспомощны, что не могут ограничить доступ к тому, что "запрещено"?
mamadu
"Плодитесь и размножайтесь"-вот основной завет..."И не лезьте туда,куда вам дорога закрыта..."

Панда я полагаю большинство на этом форуме относятся к тем - кому дорога как раз не закрыта! А плодиться и размножаться тоже ограничено "не прелюбодеянием" и банальным бесплодием. Порой по вине заговоров, приворотов, отворотов и т.п. И кто же эти "прелести" снимать будет. Не помочь ближнему - грех, использовать магию - грех. Даже попытаться определить что конкретно произошло и кто что навёл, придётся применять духовное зрение и магию - пусть базового уровня, но всё же. Так какой из грехов взять на себя? Библия говорит - многие знания многие скорби. Буддизм отвечает - страдания очищают душу. А на мой взгляд истина опять посередине между белым и чёрным. Или кому как нравится допустим серобуромалиновым. И кстати как определяется само понятие греха? Что это такое - грех?
Arfei
QUOTE (mamadu @ 10.10.2009 - время: 20:55)
И кстати как определяется само понятие греха? Что это такое - грех?

Есть «заветная черта» или линия гармонии, отступление от которой приводит к страданию… Есть допустимая погрешность, а есть недопустимая, за которой следует обрушение… Можете сами представить, множество жизненных ситуаций, в которых отклонение от допустимой меры, приводило к дурным последствиям…
Как я знаю, погрешность бывает нечаянной, а так же намеренной, обе приводят к страданию, но последняя горше, ибо свидетельствует о глубокой испорченности всего душевного, умственного и волевого строя человека. Носитель злой воли, разрушает всех и себя в сумасшествии своем…
Итак, грех, есть - ошибка, искажение гармонии – отступление от меры вещей, а так же, акт злоупотребления хорошим…
К примеру, магия – хороший метод самопознания через волевое самообладание, сила воли в магии первостепенное качество и средство, все это нужно и хорошо, но этим качеством и средством можно злоупотребить, вот лишь тогда-то и можно говорить о греховности, и то не магии, а её применения. И это так же справедливо, по отношении к любой науке, искусству и всей человеческой деятельности…
AgiKnight
если же рассматривать понятие "грех" с точки зрения христианской догматики,то под грехом понимается отход от божественного.Это некая аномалия,болезнь души.кроме нарушения гармонии и злоупотребления грехом может быть практически все,что разрушает связь человека с Богом.то есть-почти все.Но в данном случае понимается связь полная и совершенная,требующая именно больших волевых усилий и самоограничений.Парадокс-грехом может быть лишняя мысль-казалось бы,мелочь,пустяк.но вред от него может идти колоссальный,как например,в депрессии.Кстати,могу вас поздравить-здоровых от греха нет.Кирилл тоже грешник.
Arfei
QUOTE (AgiKnight @ 12.10.2009 - время: 08:24)
Кстати,могу вас поздравить-здоровых от греха нет.Кирилл тоже грешник.

Спасибо конечно, но мы скромные люди и в поздравлениях не нуждаемся...
Тем более что в человеке помимо грешного, еще много чего божественного есть, ибо без Источника Жизни нет и человека, а раз мы живы, то связь не прервана... А, Вы, что, только "грех" видите и больше ни чего? Но это лишь дурной взгляд или проекция своего омраченного состояния, во всяком случае, такой взгляд - однобок.

Это сообщение отредактировал Arfei - 12-10-2009 - 16:35
mamadu
Так получается, грех не магия как таковая, а морально-этический аспект её применения. Кстати мораль у разных слоёв как социальных так и религиозных подчас принципиально разная до противопложного. И где эталон. Творец никому из современников каменных досок не оставлял? Так что ИМХО но себя грешником не считаю хотя и живу магией уже давно.
Sasha1971
грех!!!!
А кто задумывался зачем он и для кого он. большинство грехов есть проявление жизни и не заработать его нет возможности. грех есть лингвистический оборот нацеленный на его свершение, а не на избежания его. Ели конечно быть хрустальным и обходиться без греха то общество само возьмет и макнет в самую гущю этих грехов. невозможно избезать их так как они заложенны в действиях. А если ты это совершил а совершиш обязательно. то гореть тебе на скавороде без тефлона. Это своеобразная кормушка церквей, общества и социума. Воспитаная мораль заставляет терзаться и мучится. и тут на помошь приходят телепузики "он любит Вас, давай обнимимся". Без понятия греха все конфесии умерли бы. так что это навязанное общественное мнение. несколько тысяч лет назад обходились без этого понятия но было правило - не желай другому того что не хочешь для себя и мораль была сильнее и общество здоровее.
теперь грех и магия нет грехов есть отсутствие разума. а если жить чужим разумом и чужими догматами. поевляется не грех разочерование в себе как не полноценном слабом и грязным. Магия же ведет к богу быстрее чем церковь. И не один маг не усомнится в его существовании.

Вот пришел на ум яркий пример. Кладем перед ребенком конфетку. и расказываем что ее есть нельзя потому что она сладкая и вкусная а потом отворачиваемся ребенок хватает канфету а мы ждем. и вот фантик летит на пол а мы хватаем ребенка за руку и начинае на него наезжать какой он секой и плохой. Здесь нет ни воспитания ни морали а только наказание.

Я уже писал что нет добра и зла в магии есть полярности которые противоположны. и то что для одного хорошо для другова плоха.
а поступки мы сами расматриваем сквозь призму морали как собственной так и навязанной из вне. и если такой морали много то личность оказывается в аду еще при жизни. (хотя я в ад не верю просто слово отражает состояние)
Масяня
Конечно,грех
Arfei
QUOTE (Масяня @ 20.10.2009 - время: 05:36)
Конечно,грех

В таком случае, любое Ваше волевое усилие - грех!

Страницы: [1]234

Магия - общие вопросы и теория -> Магия - это грех ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва