Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Самосглаз

Текстовая версия форума: Магия - общие вопросы и теория



Полная версия топика:
Самосглаз -> Магия - общие вопросы и теория


Страницы: [1]2

Armida_m
У меня в последнее время странно как-то все происходит - как только подумаю, что у меня то или это хорошо, то обязательно меняется все с точностью все наоборот. Вчера думала "Какие хорошие сапоги - суппинатор хороший", а сегодня утром вышла из дома на работу и... по дороге сломался каблук. Я иногда даже боюсь думать, точнее прокручивать картину удачного события. Что это? Самосглаз? Что делать с этим? Как быть?
vendina
Просто совпадение.*я надеюся*+)А ты подумай о чём-нибудь плохом...как тебя например шеф будет ругать за невыполненную работу, тада скажешь какие результаты.Могет это прсото полоса невезения, у всех она бывает и у всех сводится к полосатой жопе зебры=)
Armida_m
выходит только с положительным и ... в обратную сторону cry_1.gif
а если реально, что можно сделать? как можно разрешить проблему?
Dracula_2000
Я не уверен, но,может быть, - это сглаз... Причём, сильный.

Это сообщение отредактировал Dracula_2000 - 31-03-2007 - 00:09
Пёсик
Ничё нельзя сделать, свойство такое. Стараться не думать просто. Или если думать, то думать понимая, что всегда можешь потерять. Может помочь. А может и не помочь, конечно.
Нумерий
Помнится впервые с термином "самосглаз" я столкнулся во время просмотра фильма Ночной дозор...
И всё же предполагаю, что такого быть не может. Не претендуя на истину в последней инстанции выскажу некоторые свои соображения.
Во-первых, это действительно может быть сглаз, ну или по крайней мере некое негативное влияние со стороны, как тут уже отмечалось.
Во-вторых, может быть и совпадение. Опять же, такая идея уже высказывалась.
Но в качестве альтернативной точки зрения возможно следующее: после определённого количества таких нехороших совпадений у Вас, Armida_m, могла выработаться подсознательная отрицательная программа, влияющая на последующие жизненные события. Если объяснить короче и проще, то, возможно, думая об удачном событии, подсознательно (или даже сознательно) Вы себя убеждаете в том, что оно не произойдёт. Другими словами - это всё самовнушение.
Если настроить себя на строго положительные эмоции и уверенность в себе, думаю, всё прекратится.
Taunusblick
У меня всегда так получается...
Когда я думаю о хорошем, то то, о чем я думаю, выходит во всем плохом...
Я уже давно это заметила и теперь уже привыкла думать только о плохом и видеть во всем плохое. Накручивая себя, я думаю, что все будет плохо, но в итоге все выходит хорошо...
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
LedaSDT
есть такая практика от разворота событий в негатив. я ее использую сама.
до мелочей продумываю детали позитива, а потом боюс-боюс... и все работает.
пример:
жду повышения по службе. все в деталях представила. и как же мне клево от этого будет. и какие блага все это сулит. а потом начинаю пугать - а вдруг не получится и так легонечко вырисовываю ну типа не получилось.

итог: все ок!
тьфу-тьфу! ))))))
Armida_m
а самой реально что-нибудь сделать - не обращаясь к гадалкам и прочим т.п.?
GOLD-LORD
QUOTE (Нумерий @ 31.03.2007 - время: 18:52)
Помнится впервые с термином "самосглаз" я столкнулся во время просмотра фильма Ночной дозор...
И всё же предполагаю, что такого быть не может. Не претендуя на истину в последней инстанции выскажу некоторые свои соображения.
Во-первых, это действительно может быть сглаз, ну или по крайней мере некое негативное влияние со стороны, как тут уже отмечалось.
Во-вторых, может быть и совпадение. Опять же, такая идея уже высказывалась.
Но в качестве альтернативной точки зрения возможно следующее: после определённого количества таких нехороших совпадений у Вас, Armida_m, могла выработаться подсознательная отрицательная программа, влияющая на последующие жизненные события. Если объяснить короче и проще, то, возможно, думая об удачном событии, подсознательно (или даже сознательно) Вы себя убеждаете в том, что оно не произойдёт. Другими словами - это всё самовнушение.
Если настроить себя на строго положительные эмоции и уверенность в себе, думаю, всё прекратится.

объясни как себя можно настроить на строго положительные эмоции и уверенность в себе???
GOLD-LORD
QUOTE (Taunusblick @ 02.04.2007 - время: 13:10)
У меня всегда так получается...
Когда я думаю о хорошем, то то, о чем я думаю, выходит во всем плохом...
Я уже давно это заметила и теперь уже привыкла думать только о плохом и видеть во всем плохое. Накручивая себя,  я думаю, что все будет плохо, но в итоге все выходит хорошо...
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

во-во у меня такая же тема)) тока почему-то ещё иногда не срабатывает думаешь о плохом и всеровно случается плохое блин:-(

Это сообщение отредактировал GOLD-LORD - 28-07-2007 - 16:29
Airen
QUOTE (Armida_m @ 28.03.2007 - время: 22:53)
У меня в последнее время странно как-то все происходит - как только подумаю, что у меня то или это хорошо, то обязательно меняется все с точностью все наоборот. Вчера думала "Какие хорошие сапоги - суппинатор хороший", а сегодня утром вышла из дома на работу и... по дороге сломался каблук. Я иногда даже боюсь думать, точнее прокручивать картину удачного события. Что это? Самосглаз? Что делать с этим? Как быть?

та же фигня. Уже даже не знаю, что делать..... Стараюсь иногда как-то абстрагироваться что ли......От своих мыслей..Но ведь и помечтать хочется... cry_1.gif
ЗЫ. хуже всего, что самоглаз действует у меня в основном касательно отношений с людьми....
BaadCat
..не считаю это самосглазом, равно как и просто сглазом...
...совершенно не сложно привести весь этот так называемый "бардак" в порядок... :)

простейшая проверочная практика.. так скажем для теста... попробуйте испортить что-то специально.. проанализируйте... wink.gif
как минимум должны быть некоторые логичные мысли, ощущения или переживания.. может быть предчувствие...
...их можно взять за основу...

..если уж действительно дело в ваших способностях.. то слова насчет действия действия всего этого исключительно в отрицательную сторону не правильны...

...сила дана человеку.. не просто так... берите и владейте...
Sersh
QUOTE (Armida_m @ 12.04.2007 - время: 00:56)
а самой реально что-нибудь сделать - не обращаясь к гадалкам и прочим т.п.?
панда
ля того чтобы себя сглазить нужно эту мысль произнести вслух....
панда

QUOTE
Совсем не обязательно! Каждый знает , что мысль материальна!

Я знакома с таким утверждением,но не согласна с ним..Если бы мысли материализовались бы всегда,то наши желания бы все исполнялись....

Это сообщение отредактировал панда - 13-08-2007 - 20:29
Lakkie
Мысль действительно материальна, только она как-то странно порой материализуется... Иногда подумаешь о чем-то позитивном и все происходит наоборот, а иногда мысль превращается в позитивную реальность. Как же нам понять, совпадение это или есть какая-то непостижимая для нас закономерность?.. Или лучше вообще не задумываться о таких вопросах?..
greedo
Надо верить в позитив, а не думать о нем (хотя и это тоже не помешает). Ибо без веры разум все равно будет не конгруэнтен с собой.
Воспламеняющая взглядом
QUOTE (панда @ 08.08.2007 - время: 22:33)
ля того чтобы себя сглазить нужно эту мысль произнести вслух....

И сглазить себя может любой - или только человек со способностями?

Меня интересуют вот конкретно два таких случая.
1) Очень пожилая женщина, за 90, вслух постоянно говорит, что ей умирать рано, она мало пожила и мало успела- и продолжает жить дальше, при этом при уже практически распаде личности физической форме можно позавидовать. Это самопрограмирование?

2) Женщина средних лет, очень мнительная, постоянно повторяет( да и думает ещё чаще) - Мне уже недолго осталось, надо ценить каждый момент, скоро уже меня не будет .... и так далее. Её физическое состояние ухудшается, старение организма идёт ускоренными темпами. Это самосглаз?

При этом ни одна,ни вторая не обладают никакими способностями.
Я просто наблюдала, как это действует.

И как можно помочь человеку ? Мне кажется,что внешнее негативное влияние снимать легче, чем когда оно изнутри сделано....Есть особые методики для снятия самосглаза с другого?


панда
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 11.10.2010 - время: 14:47)
QUOTE (панда @ 08.08.2007 - время: 22:33)
ля того чтобы себя сглазить нужно эту мысль произнести вслух....

И сглазить себя может любой - или только человек со способностями?

Меня интересуют вот конкретно два таких случая.
1) Очень пожилая женщина, за 90, вслух постоянно говорит, что ей умирать рано, она мало пожила и мало успела- и продолжает жить дальше, при этом при уже практически распаде личности физической форме можно позавидовать. Это самопрограмирование?

2) Женщина средних лет, очень мнительная, постоянно повторяет( да и думает ещё чаще) - Мне уже недолго осталось, надо ценить каждый момент, скоро уже меня не будет .... и так далее. Её физическое состояние ухудшается, старение организма идёт ускоренными темпами. Это самосглаз?

При этом ни одна,ни вторая не обладают никакими способностями.
Я просто наблюдала, как это действует.

И как можно помочь человеку ? Мне кажется,что внешнее негативное влияние снимать легче, чем когда оно изнутри сделано....Есть особые методики для снятия самосглаза с другого?

Вселенная позитивно настроена по отношению к каждому человеку,вне зависимости:имеет он способности или нет,а потому исполняет желание каждого..
И в том и другом случае имеет место программа...Самопрограммирование,если хотите..Обе энергетически настраивают ту программу,которую в конечном итоге вселенная восприняла и соответственно ответила запуском механизма на исполнение желания.
Тетя Бегемотя
в данном случае больше нравится версия товарища Зеланда про избыточный потенциал
Воспламеняющая взглядом
Вроде избыточный потенциал - это когда желание становится навязчивой идеей и вместо желаемого получаешь обратное. Чем больше хочешь - тем меньше получишь. Или я не права?

Меня же интересует, почему если думаешь о хорошем, то получается плохо( то есть самосглаз), если думаешь о плохом - опять же сбывается плохое.

Тетя Бегемотя
неа не так - как я поняла, это не навязчивая идея, а просто слишком много внимания этому уделяешь, надо как бы ровно относится к тому, что хочешь
Ну а избыточный потенциал может проявлятся и таким образом (обращаться в плохое)
панда
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 12.10.2010 - время: 21:14)
в данном случае больше нравится версия товарища Зеланда про избыточный потенциал

Что это за "избыточный потенциал", кто знает?
Балбес2009
Давайте рассмотрим два варианта, описанных в теме.
1 вариант: самосглаз в смысле создание себе негативного события.
Нюансы работы человеческого подсознания таковы, что негативные мысли имеют большую энергетическую силу, чем позитивные. Связано это, видимо, с задачей выживания человека.
Ну так вот, один раз подумали плохую мысль о себе, она получила некий энергетический заряд, второй раз - она уже "подтвердила" это заряд и увеличила, третий... N-ный. И в пространстве сознания образовалась устойчивая энергетическая конфигурация. Устойчивость это образования легче всего наблюдать в случае "себяжаления". Накрутить себе таким образом любую болезнь легче лёгкого именно из-за "энерговооруженности" негативной программы.

2 вариант: мысли о хорошем событии, которое не сбылось.
Вот некто, к примеру, представляет себе некое хорошее событие. И желает, чтоб оно сбылось. Но, затем спустя некоторое время тот же человек думает о том же событии, но представляет его себе уж несколько иначе, в деталях. То же самое повторяет несколько раз и в результате - облом.
Представьте себе, что представляя в воображении желаемое событие в "красках и объёме" таким образом задаёте программу реализации этого события. Но, затем, вызывая повторно тот же образ, но уже с изменениями (пусть даже и незначительными), Вы, таким образом, перепрограммируете уже начавшую работать программу и она (программа) вынуждена стартовать "с нуля". И когда такое действо повторяется неоднократно, то неудивительно, что результат получается обратный. 00064.gif

Я прекрасно понимаю, что это слишком куцее объяснение, но для более подробного потребуется использование терминологии и знаний системы ДЭИР. А это, как я думаю, лучше делать в соответствующей теме. 00064.gif

Это сообщение отредактировал Балбес2009 - 17-06-2011 - 00:32
Воспламеняющая взглядом
QUOTE (панда @ 15.06.2011 - время: 21:03)
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 12.10.2010 - время: 21:14)
в данном случае больше нравится версия товарища Зеланда  про избыточный потенциал

Что это за "избыточный потенциал", кто знает?

Я читала, что если человек чего-то очень сильно желает, что желание становится навязчивой идеей и доходить до уровня - " Во что бы то ни стало я хочу это иметь, без этого я умру", то это и называется избыточным потенциалом.
И тогда этот избыточный потенциал нарушает Закон Равновесия, и у человека это желаемое тут же отбирают. Проще говоря, очень сильно влюблённые должны быть готовы к расставанию, те, кто трясутся над каждой копейкой и фанатично пытаются приумножить деньги - должны быть готовы к финансовому краху и так далее.
Только читала я это не у Зеланда, а у Александра Свияша

Это сообщение отредактировал Воспламеняющая взглядом - 14-09-2012 - 21:14
Ведущий специалист
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 13.01.2012 - время: 11:13)
Я читала, что если человек чего-то очень сильно желает, что желание становится навязчивой идеей и доходить до уровня - " Во что бы то ни стало я хочу это иметь, без этого я умру", то это и называется избыточным потенциалом.
И тогда этот избыточный потенциал нарушает Закон Равновесия, и у человека это желаемое тут же отбирают. Проще говоря, очень сильно влюблённые должны быть готовы к расставанию, те, кто трясутся над каждой копейкой и фанатично пытаются приумножить деньги - должны быть готовы к финансовому краху и так далее.
Только читала я это не у Зеланда, а у Александра Свияша в книге " Трансферинг Реальности".

Такое действительно часто в жизни бывает, интересны корни этого процесса. НЛП конечно не магия, но здравые мысли то от кудото черпать нужно.

QUOTE
Меня же интересует, почему если думаешь о хорошем, то получается плохо( то есть самосглаз), если думаешь о плохом - опять же сбывается плохое.


А когда вы думаете о хорошем, вы в глубине не побаиваетесь это потерять? Может как раз эти мысли можно расценить как подсознательная боязнь потери хорошего?
xner
QUOTE (LedaSDT @ 05.04.2007 - время: 15:13)
есть такая практика от разворота событий в негатив. я ее использую сама.
до мелочей продумываю детали позитива, а потом боюс-боюс... и все работает.
пример:
жду повышения по службе. все в деталях представила. и как же мне клево от этого будет. и какие блага все это сулит. а потом начинаю пугать - а вдруг не получится и так легонечко вырисовываю ну типа не получилось.

итог: все ок!
тьфу-тьфу! ))))))

вот самый точный ответ.за будущее событие вы ставите на весы - за и против.если вы (например) говорите -*какая хорошая обувь,шикарно смотрится*,а потом ломается каблук,то вы всего навсего поставили на весы событий(пусть будет такой термин)только положительное.и оно(событие) перевесило отрицательное .а если бы вы сказали *какая хорошая обувь,но она может и сломаться,порваться,надо быть аккуратной...*вы уравновешиваете будущее своего события.при этом происходит то ,что вы в первое сказали(хорошее).как говорится-дисбаланс фантазии нарушается и происходит его уравновешивание в реальности.Как вам такая идея,а? 00034.gif
Рафыч
вот нет у меня привычки думать о хорошем.
Нет такой привычки.

Не знаю, то ли это боязнь самосглаза, то ли еще что...

Я, в общем-то из тех, кто "добра не помнят" - но не в силу отрицательных черт характера, а потому что слишком редко бывает что-то хорошее и память уже перенастроилась на запоминание плохого.

Возможно, еще и поэтому не думаю о хорошем.

Кстати, вот интересно - если обратная ситуация? То есть человек вроде особо и не думает о чем-либо - хорошем или плохом - голова, по большому счету. достаточно свободна... и вдруг мелькает какая-то мысль... мыслишка... и практически сразу сбывается. Это тоже самосглаз?
sxn292837774
Дайте толковый совет как избавится от маразма в голове. В жизни все наоборот, думаю про человека гадости и у меня с ним хорошие отношения,думаю хорошо а на деле хуже некуда. Были ситуации когда выжить было просто не реально но я успевал подумать\все это конец\ и оставался целым,а было и наоборот думал\да там делов пустяк\ и вляпывался в такие истории. И так во всем.Планирую что-то серьезное и все неполучается и в мелочах так-же, пью чай на крыльце и задел стакан и долю секунды думаю\все разбил стакан\,а он летит с такой высоты падает на бетонный пол и хоть бы что. Приходится думать что все будет плохо и надеятся что все получится. И еще обидно,что непонимаю свои мысли - выхожу из дома и на долю секунды концентрирую внимание на зонтике,а через время попадаю под дождь и только тогда до меня доходит\я же смотрел на зонтик\.Часто приходят мысли непонятно к чему и на них не обращаешь внимание,а потом происходят события напрямую связаные с ними и только тогда понимаешь\ я же знал что будет так\. И это со мной с самого детства и что это непонятно. Одни говорят сомозглаз, другие,что это дар Божий,но живешь неправильно и у тебя все наоборот,третьи что это родовое проклятие. Незнаю что это но у меня в голове от этого полная каша, а так хочется пожить с нормальной головой.
tantrik
Проблема серьезная. Я никогда вслух не говорю о своих планах - точно сорвутся.
Или не делюсь ни с кем, или хоть немного, но их искажаю. Даже когда жене рассказываю детали предстоящей поездки - обязательно или недоговариваю, или меняю порядок посещения мест.
Рабиновичъ
...Вряд этот бесконечный спор души и разума человека можно назвать "самосглазом", хотя последний-очень частое явление в нашей жизни...Очень хорошо, если душа и разум человека хотя бы слышат друг друга, потому что наш разум никого не слышит, кроме себя, любимого; идеально-если они общаются и понимают друг друга, ведь душа намного мудрее нашего разума... Но ее голос-слаб и наш разум не слышит его-и не хочет, зараза, слышать из-за своей поганой самоуверенности в собственной непогрешимости...
Janette
(sxn292837774 @ 28.12.2012 - время: 21:13)
Дайте толковый совет как избавится от маразма в голове. В жизни все наоборот, думаю про человека гадости и у меня с ним хорошие отношения,думаю хорошо а на деле хуже некуда. Были ситуации когда выжить было просто не реально но я успевал подумать\все это конец\ и оставался целым,а было и наоборот думал\да там делов пустяк\ и вляпывался в такие истории. И так во всем.Планирую что-то серьезное и все неполучается и в мелочах так-же, пью чай на крыльце и задел стакан и долю секунды думаю\все разбил стакан\,а он летит с такой высоты падает на бетонный пол и хоть бы что. Приходится думать что все будет плохо и надеятся что все получится. И еще обидно,что непонимаю свои мысли - выхожу из дома и на долю секунды концентрирую внимание на зонтике,а через время попадаю под дождь и только тогда до меня доходит\я же смотрел на зонтик\.Часто приходят мысли непонятно к чему и на них не обращаешь внимание,а потом происходят события напрямую связаные с ними и только тогда понимаешь\ я же знал что будет так\. И это со мной с самого детства и что это непонятно. Одни говорят сомозглаз, другие,что это дар Божий,но живешь неправильно и у тебя все наоборот,третьи что это родовое проклятие. Незнаю что это но у меня в голове от этого полная каша, а так хочется пожить с нормальной головой.

Моя бабушка всегда мне говорила, что человеку, у которого есть дела, который занят делом, некогда думать о всякой ерунде. А найти тысячу совпадений очень легко, так же, как и факты за уши притянуть....
Если вы считаете, что можете предугадывать события, постарайтесь использовать это с пользой для себя.)
Macek
Человек как и любой компьютер программируем,не только другими людьми ,но и самим собой.Учитесь пользоваться этим.У человека доброго ,независтливого ,чистого мысли сбываються впрямую,у человека обременённого грехами.мысли сбываются с точностью наоборот.Учитесь жить праведно.подсознание не обманешь.
Деед
(Масек @ 02.01.2015 - время: 05:06)
Человек как и любой компьютер программируем,не только другими людьми ,но и самим собой.Учитесь пользоваться этим.У человека доброго ,независтливого ,чистого мысли сбываються впрямую,у человека обременённого грехами.мысли сбываются с точностью наоборот.Учитесь жить праведно.подсознание не обманешь.

Значит если плохой думает о плохом все будет хорошо? Как же тогда планируются и совершаются плохие поступки?

Страницы: [1]2

Магия - общие вопросы и теория -> Самосглаз





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва