Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Разрушительная церемониальная магия

Текстовая версия форума: Магия - общие вопросы и теория



Полная версия топика:
Разрушительная церемониальная магия -> Магия - общие вопросы и теория


Страницы: [1]2

Uraniuss
Идея темы навеяна вот этим постом в одной из соседних тем.

Действительно, а что происходит, когда двое или больше людей СОЗНАТЕЛЬНО используя церемонии разрушительной магии противостоят друг другу?

Я всегда смотрел на эти поединки как на комбинацию разрушительных и защитных ритуалов, победа же в результате достанется не столько более умелому, сколько тому, кто более ПРАВ.

Но, похоже, не все так думают...

Открыл отдельную тему, так как в той теме, на которую ведёт ссылка, речь идёт немного совсем о другом.
Пёсик
Снова два платных колдуна. Господи, куда я попал.
Uraniuss
Пёсик, извини, но я твою реплику совершенно не понял. При чём здесь "платные колдуны"? Или ты имел в виду какую-то заказную разрушительную магию?
панда
Песик...предупреждение за флуд.

А кто определяет "правоту"????

Я еще один спорный пример могу привести:

2 компаньона имеют один бизнес.При этом один "работает" спустя рукава,тратит общие деньги,а второй пашет день и ночь,вкладывает деньги в развитие,отказывая себе во многом..Переговоры между собой ни к чему не приводят...Трудолюбивый в конец устав от такого поведения напарника пытается по-тихоньку его "прижимать",чтобы тот ушел из бизнеса..Ленивого же все устраивает..он продолжает ничего не делать ,вставлять палки в колеса,да еще и обижается ,что его обижают...Он идет к колдунье,которую просит наказать напарника,который его выживает....О том,что он все преподносит со своей колокольни-это понятно.....Она соглашается....
Трудолюбивый решает отомстить.......

Uraniuss
К сожалению, по понятным причинам, не могу привести примеры, которые имеют ко мне отношение.

Но скажу так: обычно церемониальную разрушительную магию применяют тогда, когда исчерпаны все другие доступные средства, а опасность остаётся и очень велика.

Ситуацию с коммерческими разборками обычно и разруливать надо адекватными ситуации методами. Магия здесь не причём.
панда
QUOTE (Uraniuss @ 23.08.2008 - время: 18:41)


Ситуацию с коммерческими разборками обычно и разруливать надо адекватными ситуации методами. Магия здесь не причём.

Я так понимаю,что в этой теме мы не обсуждаем способы разрешений конфликтов..а пытаемся придти к выводу"Что есть справедливое" наказание и "справедливая" порча....

Приведу реальный пример:моя подруга встречалась с парнем...Была большая любовь..Они хотели пожениться,но его мама была против,считая,что сын заслуживает большего и лучшего....Но сын очень любил мою подругу..Она пошла к колдунье и та сделала отворот..Его как подменили...В итоге они расстались...Справедливо ли было сие действие?????
А ведь оно сработало...
Uraniuss
К сожалению, уважаемая панда, по поводу двух приведённых Вами примеров я нечего не могу сказать и никак не могу их прокомментировать. Зачем мне вмешиваться в коммерческие и семейные разборки незнакомых и безразличных мне людей? Чтобы они мне стали небезразличны, им бы пришлось заплатить ОЧЕНЬ много, настолько много, что я тут же бы усомнился в их адекватности, если бы они на это согласились.

И кстати, в этой теме мы не проблему справедливости и наказания обсуждаем, а стратегию и тактику в конфликтах с применением разрушительной магии. Поскольку такие конфликты разрушительны и опасны, не думаю, что кто-то пойдёт на них ради посторонних людей, имея ввиду свои корыстные цели.

Это сообщение отредактировал Uraniuss - 23-08-2008 - 19:07
панда
QUOTE (Uraniuss @ 23.08.2008 - время: 19:06)
К сожалению, уважаемая панда, по поводу двух приведённых Вами примеров я нечего не могу сказать и никак не могу их прокомментировать. Зачем мне вмешиваться в коммерческие и семейные разборки незнакомых и безразличных мне людей? Чтобы они мне стали небезразличны, им бы пришлось заплатить ОЧЕНЬ много, настолько много, что я тут же бы усомнился в их адекватности, если бы они на это согласились.

И кстати, в этой теме мы не проблему справедливости и наказания обсуждаем, а стратегию и тактику в конфликтах с применением разрушительной магии. Поскольку такие конфликты разрушительны и опасны, не думаю, что кто-то пойдёт на них ради посторонних людей, имея ввиду свои корыстные цели.

Я вас умаляю,много тех,кто использует черную магию и колдовство,зарабатывая при этом не задается вопросами нравственности..Пришел клиент..принес деньги...Маг работает на результат...
Uraniuss
QUOTE (панда @ 23.08.2008 - время: 22:10)
Я вас умаляю,много тех,кто использует черную магию и колдовство,зарабатывая при этом не задается вопросами нравственности..Пришел клиент..принес деньги...Маг работает на результат...

Существуют Маги совершенно другого типа. И умолять меня не обязательно, если что-то нужно, можно просто попросить. Вы, кстати, собственно по теме ещё ничего не написали.
панда
QUOTE
Существуют Маги совершенно другого типа.

да разные маги бывают.....бывают даже и немаги,но могут спокойно приворожить или наслать порчу...)

QUOTE
Вы, кстати, собственно по теме ещё ничего не написали.

неужели??

я вас в своем первом посту спросила "Кто определяет правоту?"
Ведь -это чисто субъективное понятие..

"Побеждает тот,кто прав.."Или типа,у кого порча лучше и сильнее сработала,тот и прав???Я не понимаю...

Это сообщение отредактировал панда - 23-08-2008 - 19:28
Uraniuss
QUOTE (панда @ 23.08.2008 - время: 22:26)
"Побеждает тот,кто прав.."Или типа,у кого порча лучше и сильнее сработала,тот и прав???Я не понимаю...

Вы не обратили внимание на сабж темы целиком. Проклятие может быть и сильным, но ещё сильнее может быть защита, созданная оберегающим ритуалом.

Сила разрушительных и оберегающих ритуалов зависит не только от мастерства мага. Она зависит и от того, КТО собственно, себе и ЧТО просит, и заслуживает ли он этого.

ИМХО, разумеется.
панда
QUOTE (Uraniuss @ 23.08.2008 - время: 19:40)
Вы не обратили внимание на сабж темы целиком. Проклятие может быть и сильным, но ещё сильнее может быть защита, созданная оберегающим ритуалом.

Сила разрушительных и оберегающих ритуалов зависит не только от мастерства мага. Она зависит и от того, КТО собственно, себе и ЧТО просит, и заслуживает ли он этого.

ИМХО, разумеется.

понятно,но мухи отдельно,котлеты-отдельно....

Можно я просто напишу,что не согласна...???
И почитаю другие мнения...
Uraniuss
QUOTE (панда @ 23.08.2008 - время: 22:43)
Можно я просто напишу,что не согласна...???
И почитаю другие мнения...

Можно. Но хотелось бы поподробнее. Хорошо, я сделаю это за Вас. Значит, Вы считаете, что разрушительные магические ритуалы, применённые против ЛЮБОГО человека и в ЛЮБЫХ обстоятельствах достигнут своей цели? Даже если это сделано забавы ради, даже если этот человек не сделал ничего плохого и произошла ошибка, даже если это сделано просто с какими-то манипулятивными "деловыми" целями, и т.п.?

Ладно, я тоже с интересом почитаю другие мнения.
панда
QUOTE (Uraniuss @ 23.08.2008 - время: 19:59)
Можно. Но хотелось бы поподробнее. Хорошо, я сделаю это за Вас. Значит, Вы считаете, что разрушительные магические ритуалы, применённые против ЛЮБОГО человека и в ЛЮБЫХ обстоятельствах достигнут своей цели? Даже если это сделано забавы ради, даже если этот человек не сделал ничего плохого и произошла ошибка, даже если это сделано просто с какими-то манипулятивными "деловыми" целями, и т.п.?

Не все достигнут своей цели,но это зависит не от справедливости,а от силы и умения Мага или колдуна....

Если уж несознательный энергетический вампир способен "слизать" энергию с хорошего человека...кстати,именно хорошие,светлые и добрые люди,как правило оказываются чаще всего жертвами негативного магического влияния....Если еще учесть,что человек не знает,что против него началась "война",то ваще труба....
Uraniuss
QUOTE (панда @ 23.08.2008 - время: 23:05)
Не все достигнут своей цели,но это зависит не от справедливости,а от силы и умения Мага или колдуна....

Значит, если это делается по заказу, то от заказчика и жертвы не зависит ничего?
панда
QUOTE (Uraniuss @ 23.08.2008 - время: 20:09)

Значит, если это делается по заказу, то от заказчика и жертвы не зависит ничего?

Ну если у жертвы нет защиты,то ничего....
Селена I
QUOTE (панда @ 23.08.2008 - время: 19:10)
много тех,кто использует черную магию и колдовство,зарабатывая при этом не задается вопросами нравственности..Пришел клиент..принес деньги...Маг работает на результат...

Вот это то и плохо. Отвечать то по любому будет как заказчик, так и исполнитель. Если он от себя сможет отвести обратку, то гарантирует ли он, что она не ударит по его близким? Итог войны магов конечно зависит от мастерства обоих. Но у правой стороны шансов на победу больше, т.к. эмоции и чувства заказчика искренние, а значит сила энергии увеличивается.
М.Вульф
Как- то читал в книге "Шамнизм" про "шаманские войны". Так там проигравший шаман реально... погибал.
Ибис
QUOTE (М.Вульф @ 25.10.2008 - время: 18:02)
Как- то читал в книге "Шамнизм" про "шаманские войны". Так там проигравший шаман реально... погибал.

это может быть не только в шаманизме.
М.Вульф
QUOTE (Ибис @ 25.10.2008 - время: 22:29)
QUOTE (М.Вульф @ 25.10.2008 - время: 18:02)
Как- то читал в книге "Шамнизм" про "шаманские войны". Так там проигравший шаман реально... погибал.

это может быть не только в шаманизме.

А что, всякие маги и колдуны тоже мочат друг друга... по страшному? Нет ли у вас каких ссылок (где в историческое время это происходило) или так, на словах вам верить. Только не отсылайте на сказки, там, кроме страхов суеверного народа, ничего другого не встретишь.
Ибис
QUOTE (М.Вульф @ 26.10.2008 - время: 00:58)
А что, всякие маги и колдуны тоже мочат друг друга... по страшному? Нет ли у вас каких ссылок (где в историческое время это происходило) или так, на словах вам верить. Только не отсылайте на сказки, там, кроме страхов суеверного народа, ничего другого не встретишь.

Ссылок нет, придеться поверить мне на слово. Такие битвы происходят за закрытыми дверями, иногда даже маги не знают друг друга в лицо. А начинают воевать за одного и того же клиента.
панда
QUOTE (Ибис @ 26.10.2008 - время: 01:26)
Ссылок нет, придеться поверить мне на слово. Такие битвы происходят за закрытыми дверями, иногда даже маги не знают друг друга в лицо. А начинают воевать за одного и того же клиента.

Сорри..Не поняла.Что значит "За одного и того же клиента?" Что,с клиентами напряг?
Селена I
lol.gif Думаю, Ибис имел ввиду тут другое. Приходит, к примеру, некая особа к магу и за ОЧЕНЬ большие деньги просит уничтожить конкурентку. А у этой конкурентки детки мал мала меньше, и обращается конкурентка за помощью к другому магу, дабы дети сиротами не остались снять с неё всю эту дрянь. Вот и начинается война магов. С одной стороны чувство справедливости, а с другой- амбиции и Очень большие деньги.
М.Вульф
QUOTE (Ибис @ 26.10.2008 - время: 01:26)
QUOTE (М.Вульф @ 26.10.2008 - время: 00:58)
А что, всякие маги и колдуны тоже мочат друг друга... по страшному? Нет ли у вас каких ссылок (где в историческое время это происходило) или так, на словах вам верить. Только не отсылайте на сказки, там, кроме страхов суеверного народа, ничего другого не встретишь.

Ссылок нет, придеться поверить мне на слово. Такие битвы происходят за закрытыми дверями, иногда даже маги не знают друг друга в лицо. А начинают воевать за одного и того же клиента.

К сожалению, словам не верю, а только доказательствам. Вот если бы всякие там маги и колдуны в черт знает каком поколении в своей рекламе писали: "Выиграл в войне с колдуном таким- то." И еще фотку с надгробием данного колдуна- вот тогда да. А так- пустое.
Селена I
QUOTE
Приходит, к примеру, некая особа к магу и за ОЧЕНЬ большие деньги просит уничтожить конкурентку. А у этой конкурентки детки мал мала меньше, и обращается конкурентка за помощью к другому магу, дабы дети сиротами не остались снять с неё всю эту дрянь. Вот и начинается война магов. С одной стороны чувство справедливости, а с другой- амбиции и Очень большие деньги.

И кто побеждает- амбиции или справедливость?
Ибис
Побеждает тот, кто опытнее, сильнее. иногда такие войны могут длиться годами.
М.Вульф
QUOTE (Ибис @ 26.10.2008 - время: 20:30)
Побеждает тот, кто опытнее, сильнее. иногда такие войны могут длиться годами.

У шаманов как- то побыстрее все. Причем победа являлась своего рода рекламой данного жреца.
А кто опытнее и сильнее- тот, кто может навести "порчу", или тот, кто ее снимет?
Селена I
QUOTE
М.Вульф Вот если бы всякие там маги и колдуны в черт знает каком поколении в своей рекламе писали: "Выиграл в войне с колдуном таким- то." И еще фотку с надгробием данного колдуна- вот тогда да. А так- пустое.
А Вы всерьёз верите подобной рекламе в СМИ??? wacko.gif biggrin.gif
QUOTE
К сожалению, словам не верю, а только доказательствам.
Ну тогда рекламодатели вам подобного рода доказательств в фотошопе предоставят предостаточно wink.gif И по Вашему всегда надо доводить до надгробия конкурентов? unsure.gif
Tuman8
..)))).. Вы забываете,что у каждого Белого или Чёрного, есть сверху наставник,и соответственно борьба идёт уже "там",и если кто-то там "пролетает",то оть мага тутошнего уже ничего не зависит..)).... Если смотреть в целом,то это выглядет как шахматная доска,а сверху ещё одна,и ещё,и так до энного момента, и каждая доска рулится сверху,и сама рулит нижней.. воть так то воть,а вы: справедливость,опыт,сила.....)))
Ибис
QUOTE
У шаманов как- то побыстрее все. Причем победа являлась своего рода рекламой данного жреца.

А Вы сам шаман?
QUOTE
А кто опытнее и сильнее- тот, кто может навести "порчу", или тот, кто ее снимет?

А это как получится.
М.Вульф
QUOTE (Селена I @ 27.10.2008 - время: 13:19)
  А Вы всерьёз верите подобной рекламе в СМИ??? wacko.gif  biggrin.gif

Реклама- двигатель торговли и именно этим занимаются всякие колдуны, предлагая свои услуги через прессу.
QUOTE
QUOTE
К сожалению, словам не верю, а только доказательствам.
Ну тогда рекламодатели вам подобного рода доказательств в фотошопе предоставят предостаточно wink.gif И по Вашему всегда надо доводить до надгробия конкурентов? unsure.gif

А до чего доводят свои "войны" маги?
Ибис
QUOTE
А Вы сам шаман?

Нет, я не шаман. Но если открыть любую книгу, посвященную шаманам, то там всегда найдешь ту информацию, что я предоставил.
QUOTE
QUOTE
А кто опытнее и сильнее- тот, кто может навести "порчу", или тот, кто ее снимет?

А это как получится.

Как- то знакомился с теорией хаоса и там была предоставлена информация о модели этого явления. Если сложенные в ящик шары разочек встряхнуть, то наступает хаос. А вот привести систему в порядок- это уже потрудиться надо. Не так ли с человеком (адекватна ли представленная модель)?
Ибис
QUOTE
Реклама- двигатель торговли и именно этим занимаются всякие колдуны, предлагая свои услуги через прессу.

Настоящий мастер не будет себя рекламировать в СМИ, это ему не надо. А те, кто печатается в разных газетах, да по телеку соловьем поет, простые шарлатаны.
QUOTE
А до чего доводят свои "войны" маги?

Если на "поклоне" не договоряться между собой, то и до могилы довести могут.
QUOTE
Нет, я не шаман. Но если открыть любую книгу, посвященную шаманам, то там всегда найдешь ту информацию, что я предоставил.

Любую книгу по магии надо читать "между строк". Ни в одной книги всю правду до конца не пишут. Так сказать защита от дураков.
QUOTE
Как- то знакомился с теорией хаоса и там была предоставлена информация о модели этого явления. Если сложенные в ящик  шары разочек встряхнуть, то наступает хаос. А вот привести систему в порядок- это уже потрудиться надо. Не так ли с человеком (адекватна ли представленная модель)?

Не адекватна. В каждой войне есть свои законы.
М.Вульф
QUOTE (Ибис @ 29.10.2008 - время: 00:17)
Настоящий мастер не будет себя рекламировать в СМИ, это ему не надо. А те, кто печатается в разных газетах, да по телеку соловьем поет, простые шарлатаны.

А как тогда мастеров находят, коль они глубоко законспирированы?
QUOTE
Если на "поклоне" не договоряться между собой, то и до могилы довести могут.

А что такое "поклон"? Подчинение?
QUOTE
Любую книгу по магии надо читать "между строк". Ни в одной книги всю правду до конца не пишут. Так сказать защита от дураков.

Так в книгах про шаманам ничего толком про магию не сказано. Там в основном рассматриваются культурологические моменты данного явления и его влияния на тот социум.
QUOTE
QUOTE
Как- то знакомился с теорией хаоса и там была предоставлена информация о модели этого явления. Если сложенные в ящик  шары разочек встряхнуть, то наступает хаос. А вот привести систему в порядок- это уже потрудиться надо. Не так ли с человеком (адекватна ли представленная модель)?

Не адекватна. В каждой войне есть свои законы.

Я не про войну- я про порчу. Может ли данная модель соответствовать "порче"? А в хаосе так же есть свои законы.
Ибис
QUOTE
А как тогда мастеров находят, коль они глубоко законспирированы?

Так скажем "сарафанное радио" передает. Через знакомых, людская молва и т.д.
QUOTE
А что такое "поклон"?

"поклон", это когда в результате долгой борьбы двух магов примерно равных по силе, один из них встречается с другим магом (своим противником), и делает попытку заключить мир. В этом случае маг, приходя к другому магу, говорит: "Я пришел с поклоном".
QUOTE
Так в книгах про шаманам ничего толком про магию не сказано. Там в основном рассматриваются культурологические моменты данного явления и его влияния на тот социум.

А еще там рассматриваются обряды поклонения духам природы и родовым духам. А это уже природная магия.
QUOTE
Я не про войну- я про порчу. Может ли данная модель соответствовать "порче"? А в хаосе так же есть свои законы.

Извините, в первый раз не понял вопроса. В некоторых случаях да, может.
М.Вульф
QUOTE (Ибис @ 30.10.2008 - время: 22:54)
QUOTE
Так в книгах про шаманам ничего толком про магию не сказано. Там в основном рассматриваются культурологические моменты данного явления и его влияния на тот социум.

А еще там рассматриваются обряды поклонения духам природы и родовым духам. А это уже природная магия.

Насколько я понял - формы магии могут быть разные, а вот содержание- это тайна за "семью печатями". Поэтому и шаманизм не является исключением. В шаманизме рассматривается внешняя сторона данных ритуалов, может с рассмотрением магической космологии (мировым деревом шаманов). Но вот ответа на вопрос "как они это делают?" - такого в книгах нет. Да и не каждый может стать шаманом- для этого неплохо переболеть "шаманской болезнью" (а это редкое явление).
QUOTE
QUOTE
Я не про войну- я про порчу. Может ли данная модель соответствовать "порче"? А в хаосе так же есть свои законы.

Извините, в первый раз не понял вопроса. В некоторых случаях да, может.
А почему в некоторых? Ведь "порча" выводит человека из равновесия, делает его жизнь сверхнапряженной...как при хаосе.
Из этого можно сделать некоторые выводы: хаос навести проще, чем привести систему в порядок. Соответственно маги, которые "порчу" снимают, реально должны быть сильнее тех, кто это сделал.
Ибис
QUOTE
Насколько я понял - формы магии могут быть разные, а вот содержание- это тайна за "семью печатями".

Точнее будет сказать направления магии. Да, они разные, и в каждом направлении есть как своя специфика, так и тайные знания. Вот почему раньше их передавали только избранным или из рода в род. Сейчас, к сожалению, книги на данную тематики очень доступны, и разные диллетанты начинают творить черт знает что. А потом приходиться это все приводить в божеский вид.
QUOTE
В шаманизме рассматривается внешняя сторона данных ритуалов, может с рассмотрением магической космологии (мировым деревом шаманов). Но вот ответа на вопрос "как они это делают?" - такого в книгах нет. Да и не каждый может стать шаманом- для этого неплохо переболеть "шаманской болезнью" (а это редкое явление).

Так называемая внешняя сторона и простота на самом деле вершина айсберга, который показывают обывателям. Например, дорогу в мир духов за сердцем человека может пройти далеко не каждый шаман. "Болезнь шамана", которой болеет шаман при посвящении сейчас практически не используется. Хотя, многие несостоявшиеся шаманы так и не смогли пройти это испытание духов и умерли.
QUOTE
А почему в некоторых? Ведь "порча" выводит человека из равновесия, делает его жизнь сверхнапряженной...как при хаосе.

Все таки хаос-это беспорядок. А порча - это лигическое завершение определенного обряда. Тем более в порче нет хаоса. Она задана определенными параметрами, имеет определенную программу. Да, чтобы снять порчу маг должен быть сильнее и опытнее.

Страницы: [1]2

Магия - общие вопросы и теория -> Разрушительная церемониальная магия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва