Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Должен ли маг брать деньги?

Текстовая версия форума: Магия - общие вопросы и теория



Полная версия топика:
Должен ли маг брать деньги? -> Магия - общие вопросы и теория


Страницы: [1]2

Келли
Много уже об этом говорилось...Как вы считаете должны ли люди, обладающие магическими способностями, брать деньги за свои услуги? Или они должны оказывать помощь бесплатно, т.к. дар у них от Бога?
Бересклет
QUOTE (Келли @ 13.12.2005 - время: 15:58)
должны ли люди, обладающие магическими способностями, брать деньги за свои услуги? Или они должны оказывать помощь бесплатно, т.к. дар у них от Бога?

Маги никому ничего не должны. Маг сам решит, хочет он помочь или нет. Отказать в помощи вообще или назначить цену - его личное дело.
Стремление к халяве… вечно…
Келли
QUOTE (Бересклет @ 13.12.2005 - время: 17:03)
Стремление к халяве… вечно…

Ну я лично тоже считаю, что целители должны брать деньги, ведь человек всю свою жизнь посвящает помощи людям, и вполне справедливо, что он должен получать за это вознаграждение. Но я также сталкивалась с мнением, что если брать деньги, то дар, который был дан бесплатно, пропадет.
Нумерий
Маг вообще никому ничего не должен. Но брать деньги, ИМХО, может. А может и не брать. Всё зависит от того, нужны ли они ему, или нет.
панда
Я тоже считаю,что ничего зазорного в том,что маг берет деньги за услуги,нет..
divinator
Мое мнение - плохого ничего нет. Можно взять, а можно не взять. Можно наоборот подарить. Все зависит от того, кому работаешь.
Еще есть мнение что п любому что-то взамен маг возьмет. Если не деньги - то что... Так что лучше денег дать.
Бересклет
QUOTE (Келли @ 13.12.2005 - время: 20:57)
Но я также сталкивалась с мнением, что если брать деньги, то дар, который был дан бесплатно, пропадет.

Угу. Я тоже сталкивалась. Каждый волен искать халяву. Можно еще выдвинуть лозунг "еда должна быть бесплатной, поскольку это дар природы"... Впрочем есть же вроде столовые для нищих. И есть практиканты, которые с радостью используют халявщика в качестве подопытного...
Это иллюзия, что что-то дается бесплатно. Маги платят. За свой "дар". Многие и финансово - за обучение. biggrin.gif
Мистерия
А как подругому? Конечно если у тебя денег много, можно и не брать, а безвозмензно pooh_on_ball.gif помогать людям, а если ... ситуация обратная, как быть??? Остается брать деньги...

chydak
QUOTE (Мистерия @ 14.12.2005 - время: 08:31)
А как подругому? Конечно если у тебя денег много, можно и не брать, а безвозмензно pooh_on_ball.gif помогать людям, а если ... ситуация обратная, как быть??? Остается брать деньги...

Если дают сами,а не вы говорите сколько.
NIERHOLD
если Маг помогает кому - то, то этот кто - то остается должен Магу... если не расплачивается деньгами, расплачивается чем - то еще... я за оплату и не обязательно деньгами...
Мистерия
QUOTE (chydak @ 14.12.2005 - время: 08:51)
QUOTE (Мистерия @ 14.12.2005 - время: 08:31)
А как подругому? Конечно если у тебя денег много, можно и не брать, а безвозмензно pooh_on_ball.gif помогать людям, а если ... ситуация обратная, как быть??? Остается брать деньги...

Если дают сами,а не вы говорите сколько.

ну да... вообще я согласна NIERHOLD`ом
Я бы не хотела оставатся долником мага, и вообще чему-либо или кому-либо должной, если даже что-то берешь, лучше... расплатится... а то где-то прибудит, а потом ой как убудит, рад не будешь...
Demon Magic
QUOTE (Келли @ 13.12.2005 - время: 14:58)
Много уже об этом говорилось...Как вы считаете должны ли люди, обладающие магическими способностями, брать деньги за свои услуги? Или они должны оказывать помощь бесплатно, т.к. дар у них от Бога?

Может брать, всё зависит от человека.
Только по моему деньги разрушают мага.
Спустя время он будет думать о комерческой стороне своего дела, а не о здоровье человека.
Borzoo
QUOTE (Demon Magic @ 14.12.2005 - время: 15:21)
QUOTE (Келли @ 13.12.2005 - время: 14:58)
Много уже об этом говорилось...Как вы считаете должны ли люди, обладающие магическими способностями, брать деньги за свои услуги? Или они должны оказывать помощь бесплатно, т.к. дар у них от Бога?

Может брать, всё зависит от человека.
Только по моему деньги разрушают мага.
Спустя время он будет думать о комерческой стороне своего дела, а не о здоровье человека.

Деньги мага не разрушат..если он маг конечно..
А по поводу брать не брать..кушать тоже хочется..и магам тоже..мне вот кофе носили с сахаром..правда все сами в итоге..и употребляли:)
Shooltz
ИМХо...Брать деньги должен...ведь Маг оказывает вам оказывает вам услугу или дает ценную информацию.... bye1.gif
Астрид Линдгрен
Маги могут брать деньги, вещи, продукты, силу, здоровье или что бы то ни было... чтобы восстановить потраченую энергию... А сколько - это др. вопрос. Я считаю, - столько, сколько им нужно, чтобы чувствовать себя хорошо. (чтоб не было ощущения потери)
Behemoth99
Причем тут вообще магия? Вопрос эквивалентен такому: "Если я помогаю людям разбираться с компьютерами (ну там, железо вторкнуть-вытыркнуть, винду поставить, глюки убрать), за это нужно брать деньги или это западло?". И ответ на него будет зависеть от того 1)каково сейчас мое материальное положение, 2) это моя профессия или от любви к искусству. То бишь вопрос сугубо этического порядка.
В случае с магией дополнительно можно спросить как брать/не брать отразится на магических способностях. Я не знаю ответа и думаю, что его не существует. Если маг принадлежит к какой-либо традиции и действует в ее рамках, то в этой традиции давно известен ответ на сабжевый вопрос. Естественно, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Если же нет, маг практикует что-то свое, собранное с миру по нитке, то, надо думать, его магия неотделима от его этики. И вопрос становится не специфически магическим, а этическим, ибо в этом случае магия=этика. И опять возвращаемся к аналогии с починкой компьютера...
divinator
QUOTE (Астрид Линдгрен @ 16.12.2005 - время: 00:58)
Маги могут брать деньги, вещи, продукты, силу, здоровье или что бы то ни было... чтобы восстановить потраченую энергию... А сколько - это др. вопрос. Я считаю, - столько, сколько им нужно, чтобы чувствовать себя хорошо. (чтоб не было ощущения потери)

Если к прмеру я кому-то что-то сделаю и увижу благодарность, для меня этого достаточно. Он мне благодарен, я что-то с этого имею. Не обязательно что я его ослабляю. Просто мне этого достаточно. А то и дам еще что-нибудь в качестве бонуса. Из любви к искусству. Или просто мне человек приятен. Я вижу что он доволен результатом - и от этого восстанавливается моя энергия. Слегка сумбурно получилось. Но надеюсь понятно.
Астрид Линдгрен
QUOTE (divinator @ 16.12.2005 - время: 23:36)
Если к прмеру я кому-то что-то сделаю и увижу благодарность, для меня этого достаточно. Он мне благодарен, я что-то с этого имею. Не обязательно что я его ослабляю. Просто мне этого достаточно. А то и дам еще что-нибудь в качестве бонуса. Из любви к искусству. Или просто мне человек приятен. Я вижу что он доволен результатом - и от этого восстанавливается моя энергия. Слегка сумбурно получилось. Но надеюсь понятно.

Ну так я об этом и говорю!!! Ваше право! Можете сами выбирать, что Вам брать - материальность или духовность...
Shimmy
Должен, я считаю, даже обязан. и тем более не должен отказываться от предложенных денег.
3D_Fanat
Добро делается бескорыстно. Когда делаем добро надо думать, как бы сделать это в лучшем виде и качестве. О благодарности должен(или должны) думать тот (те) кому помогали. Ведь благодарность измеряется не в денежном эквиваленте, а в благодарности, даже если это пирожок.
darkeye
QUOTE (3D_Fanat @ 18.12.2005 - время: 01:01)
Добро делается бескорыстно. Когда делаем добро надо думать, как бы сделать это в лучшем виде и качестве. О благодарности должен(или должны) думать тот (те) кому помогали. Ведь благодарность измеряется не в денежном эквиваленте, а в благодарности, даже если это пирожок.

ерунда это, простите, 3D_Fanat.

вы когда в магазине булочку покупаете, деньги за нее платите - заводу, который ее произвел, магазину, которые ее продал?
откуда такая уверенность в том, что совершенно чужой человек, к которому вы приходите и которого просите решить те свои проблемы, которые сами решить не в состоянии, должен их за вас решать бесплатно? это во-первых.

а во-вторых, решение проблемы - это не добро. это решение проблемы. будь то проблема со здоровьем, личной жизнью, семейным благосостоянием или личными врагами клиента.
хотя, конечно, это очень удобно - приплетать этическую категорию добра в бизнес-отношения и благодаря этому ловкому ходу требовать благотворительности и милосердия.
memphis666
QUOTE (Келли @ 13.12.2005 - время: 15:58)
Много уже об этом говорилось...Как вы считаете должны ли люди, обладающие магическими способностями, брать деньги за свои услуги? Или они должны оказывать помощь бесплатно, т.к. дар у них от Бога?

при чем тут бог????

брать деньги должны естественно, так как любой труд - оплачивается....
но не вымагать, а брать то, что дают...
Эрис

Деньги берёт только колдун (его уровень ничтожен).

Настоящему магу незачем деньги - он и так богат в прямом смысле. Не существует бедных магов.

Поэтому, если кто-то посчитал себя магом - не бери денег.

Для всех колдунов - грабить народ не воспрещается. К тому же колдун всегда получает ответное действие, поэтому ему просто необходимы деньги для своего лечения от ЭХА своей же услуги.

Помогать людям магическими способами - пустая трата времени и сил.
divinator
QUOTE (Эрис @ 22.01.2006 - время: 00:15)
Деньги берёт только колдун (его уровень ничтожен).

Настоящему магу незачем деньги - он и так богат в прямом смысле. Не существует бедных магов.

Поэтому, если кто-то посчитал себя магом - не бери денег.

Для всех колдунов - грабить народ не воспрещается. К тому же колдун всегда получает ответное действие, поэтому ему просто необходимы деньги для своего лечения от ЭХА своей же услуги.

Помогать людям магическими способами - пустая трата времени и сил.

Это не про меня - но тут один _маг_ сказал, что меньше 200 евро маг брать не должен, иначе это шарлатан...
Магам деньги не нужны, но таких найти еще надо. А вот по 500 руб или 200 евро - пруд пруди.... Все зависит от степени жадности наверное... Колдун - 500 руб, маг - 1000 руб, супер-маг - 2000........ Потомственный мега-экстра-супер-маг - 200 евро.......
панда
QUOTE (divinator @ 22.01.2006 - время: 00:29)
QUOTE (Эрис @ 22.01.2006 - время: 00:15)
Деньги берёт только колдун (его уровень ничтожен).

Настоящему магу незачем деньги - он и так богат в прямом смысле. Не существует бедных магов.

Поэтому, если кто-то посчитал себя магом - не бери денег.

Для всех колдунов - грабить народ не воспрещается. К тому же колдун всегда получает ответное действие, поэтому ему просто необходимы деньги для своего лечения от ЭХА своей же услуги.

Помогать людям магическими способами - пустая трата времени и сил.

Это не про меня - но тут один _маг_ сказал, что меньше 200 евро маг брать не должен, иначе это шарлатан...
Магам деньги не нужны, но таких найти еще надо. А вот по 500 руб или 200 евро - пруд пруди.... Все зависит от степени жадности наверное... Колдун - 500 руб, маг - 1000 руб, супер-маг - 2000........ Потомственный мега-экстра-супер-маг - 200 евро.......

Когда маг превращает своиспособности в услугу,кот он продает,то это его дело,сколько он хочет за это получить денег..Я так понимаю,здесь вопрос стоит в том,можно ли вообще магу брать деньги,не возбраняется ли это,не наказуемо ли? Я правильно поняла?
Эрис

Каждому магу в том числе надо решить, что для него важнее всего в жизни?

1. брать деньги с людей за свою "магическую" работу, наживаться на несчастьях. А если по другому - то продавать самого себя, продавать свою энергию, душу за деньги, не важно какие. Маг становится привязанным к этим деньгам и его РОСТ останавливается. Он постоянно думает о... деньгах. Какой он тогда маг???? МАГ - этот тот, кто постоянно совершенствуется и не разменивает свою энергию по чужим дворам, участвуя в чужих судьбах несмышлёных.

2. расти духовно, открывая перед собой истину, становясь чсчастливым и указывать ПУТЬ другим - это привелгия МАГА

А деньги ЛЕГЧЕ заработать честным путём. Много ли надо денег НАСТОЯЩЕМУ магу? САМО провидение сделает для настоящего мага всё и он ни в чём не будет нуждаться.

3. Никогда на свете истинное знание не стояло с протянутой рукой! Мудрость, опыт, стремление к истине, поиск - вот настоящая плата для ИСТИННОГО МАГА, а не 200 евро или 500 рублей.

4. Если маг берёт деньги - это не маг - это шарлатан. Ни один просвящённый маг не станет чернить себя свою судьбу, ауру (можно назвать много слов) темнотой других. Он скорее просто даст от всего сердца искренний совет и больше ничего.

5. Тот, кто заработал знания своей кровью, жизнью, своей силой - настоящий маг и он - никогда не сделает шаг назад ради сорока серебренников.

6. не надо путать магов и колдунов - не образованных тёмных личностей (Пусть ваш колдун с высшим образованием - всё равно он не образованный - я не о том образовании говорю).




Дама с камелиями
Ох. Эрис)))))))))))

Вы написали как-то что ангину лечили? И еще наверно что нибудь? Ну, ну, позже будете отрабатывать за тех, кто должен был на самом деле, т е - за клиентов.

И я не понимаю за что такое уничижительное отношение к колдунам? furious.gif Это просто одна из направленностей, специализация так сказать.

Вот вам статейка.

Магия и деньги

ээээ..упс....небольшой сбой..там надо нажать на Архив, затем О магии. Последняя статья - о платности и бесплатности магических услуг.
Koroleva
Все должны как-то жить, но устанавливать тарифы на то или иное действо нельзя. Нужно брать то, что принесли.
divinator
QUOTE (панда @ 22.01.2006 - время: 03:37)
Когда маг превращает своиспособности в услугу,кот он продает,то это его дело,сколько он хочет за это получить денег..Я так понимаю,здесь вопрос стоит в том,можно ли вообще магу брать деньги,не возбраняется ли это,не наказуемо ли? Я правильно поняла?

Немного не согласен. Вся путаница на мой взгляд из-за вопроса темы - "должен ли..". Может правильнее было поставить вопрос "может ли".
ПОлучится наверное слегка сумбурно, но я думаю что:
- не должен
- но может
- но брать только то, что люди сами дадут
Вот что маг не должен, как мне кажется - превращать своё искусство, свой дар, способности - в ремесло.
Тогда он уподобляется фокуснику в цирке.
Маг может отказать человеку в помощи, если он считает, что человек или дело, в котором нужна помощь, неприятно ему. Если его просят о помощи в неправильном деле. И должен это сделать в некоторых случаях. А так получается - денег принес, ага - все ок. Того отравлю, тому ногу поломаю, тому дом спалю... Это ж просто моя работа получается.
странно получилось, но вроде идея ясна.
Эрис
Дама с камелиями!

Да, Вы правы, за своих клиентов я отрабатываю по полной... в самое ближайшее время, практически не отходя от больного. Я даже знаю, какой силы горе я испытаю в каждом определённом случае.

За колдунов простите, иногда заносит на поворотах.


Уважаемый divinator!

Я во всём согласен с вами,
но только кроме - (но брать только то, что люди сами дадут) - они нисколько не дадут!

А если и дадут, то вместе с этими копейками такое накладут, что хребет треснет. Я пробовал и так... и так брать... и так ждать, что попадут после каторжного труда.... Пробовал. И вот мои выводы - ни брать, ни тем более брать в смысле вознаграждения копейку - нельзя!

Вы можете решить, что я слишком категоричен, но попробуйте сами проработать и тот и другой вариант.

Ещё один маленький секрет шамана... по поводу "брать или не брать":
- высшие силы, которые следят за действиями мага или шамана - делают для себя выводы, чего ради этот сумасшедший пытается помогать тем, кто сам виновен?
-Смотрите! Он берёт деньги! Так вот для чего он всё это затеял!
- Да нет, он из-за доброты желает помочь ближнему!
- Тогда зачем он покупает на эти деньги колбасу?
- Он хочет есть!
- Если, он думает, что, взяв часть чужой кармы, можно ещё и пожрать - то он ошибается.
- Действительно... ты прав.
- Тогда пусть получит своё!

И этот маг, жующий колбаску, вдруг чувствует резкую боль в животе, потом боль спускается и перемещается вправо... аппендицит... думает он. Действительно .... аппендицит... подтверждает паталогоанатом...


А разговор в высших сферах продолжается...
- А может, мы зря с ним так жестоко?
- Так он взял чужую карму, мы то здесь причём?
- А вот, недавно был такой же почти случай....
- А, тогда-то! Да тот маг делал это из-за любопытства, проводил эксперимент, проверял свою версию и от денег наотрез отказался. А это означает, что он хочет ЗНАТЬ. В этом случае - мы обязаны хоть немного помочь ему и закрыть на некоторые вещицы свои глаза.
- Согласен.


Вот такой вот разговор происходит в высших сферах.
Я не имею ввиду конкретных там существ, это может быть встречаются два подсознания - мага и того больного, кому он помог.




divinator
QUOTE (Эрис @ 28.01.2006 - время: 10:14)
Пробовал. И вот мои выводы - ни брать, ни тем более брать в смысле вознаграждения копейку - нельзя!

Уважаемый Эрис,
Не со всем согласен. Про то, что нисколько не дадут. Дадут. И думаю, во многих случаях это будет больше, чем если б им назначили. А назначать - наверное не очень правильно. Не колбасу ж на вес продаем в ларьке...
А вот про не брать совсем не понял (извините, из-за орфографии). НЕ брать нельзя? Или брать нельзя?
И, может быть, я немного неправильно сформулировал ответ. Мне кажется, что маг, живущий только на доходы от своего дара (который таким образом ремеслом становится), останавливается в развитии.
Дама с камелиями
Эрис))

неужели вы всерьез полагаете, что "наверху" до вас есть дело?))))) Кто ( что ) там вас обсуждает?))))

Все беды происходят от степени нарушения вами закона гармонии...а также от неправильно проведенного действа.

Закон гармонии, опровергающий викканскую формулу, которая является прямой дорогой схлопотать откат: Где положительное, рядом отрицательное. То есть другими словами: нельзя сделать плюс, не сделав хотя бы малейший минус. Например: ты находишь деньги - плюс, но при этом их кто-то потерял - минус. А викканская формула что дает? " Твори, но не навреди". Так не бывает. Иначе, если вы поставите замок на заклинание и закончите его словами - "И пусть не будет вреда никому", в итоге излишек энегии пойдет в вашу голову и вам будет вред ( иначе нельзя ). Где-то убыло, значит где-то прибыло...Задача : свести вред до минимума или сделать отвод.
Эрис

divinator!

да, ошибся в орфографии - конечно же - "брать нельзя".
Да, именно так: тот кто за свои магические труды берёт - останавливается в развитии. Это и понятно - не из-за того, что берёт деньги, а так получается, что он берёт чужую карму. Если не берёшь деньги "принципиально" - то значит тобой движет ИНТЕРЕС, а интерес и желание ЗНАТЬ - это не колбаса и такие действия поддерживаются высшими сферами (или подсознанием клиента и твоим собственным)

Но здесь есть одна тонкость - когда приходишь к клиенту, то сразу задают вопрос - сколько стоит ваша услуга? (это из моей практики, не фантазии) Когда я пробовал говорить - "во сколько вы оцените мой труд - столько и дадите!" И что же вы думаете они отвечали в 90% случаев? Люди пожимали плечами, считая что перед ними обыкновенный салага, начитавшийся каких-то умных книжек, но никак не маг или шаман или целитель. В итоге, когда я чувствовал изменение "атмосферы" у меня у самого пропадал всякий интерес и вдохновение. Как правило в этих случаях я ничем не мог помочь уже. Так и уходил. НИКТО НЕ ВЕРИТ В ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ МАГА ИЛИ ШАМАНА!!!!
ВСЮДУ ВСЕМ МЕРЕЩИТСЯ ОБМАН! И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ТАКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬ ГОВОРИТ - СКОЛЬКО ДАДИТЕ-СТОЛЬКО И ЛАДНО!


Кстати, я глубоко сомневаюсь, что где-то на матушке земле живёт маг, зарабатывающий на жизнь только с помощью своих способностей! Да, он может набрать на пропитание, но никак не на жизнь!
Я не имею ввиду откровенный обман в салонах - это полнейшая туфтень под крышей определённых структур.

Кстати, (тоже из моей практики, а не фантазии) можно говорить или не говорить что угодно, НО - НЕЛЬЗЯ ОБМАНУТЬ САМОГО СЕБЯ! Если ты в душе начал решать денежный вопрос перед встречей с клиентом - то тут уже не важно что ты скажешь самому клиенту! Ты уже обозначил себя как торговца!


Дама с Камелиями!

Да, действительно, сложно не подпасть под ваши чары и не согласиться с Вами,
но я не смотря ни на что, используя в осознании многих вопросов только личный опыт, не доверяясь ничьим написанным исследованиям (как часто случается преукрашенными редакторами, корректорами и просто идейными руководителями) уверен:

1. для своего личного прогресса нельзя в магии работать за деньги.
2. любые собственные уловки работать не будут
3. людям помогать опасно для жизни мага и его родных (хотя лично я часто срываюсь и забываю об этом)
4. можно помочь, но не как профессионал, а как истинно сочувствующий и отдающий своё тело на КРЕСТ осознанно
5. Каждое движение нашей души и нашей мысли обсуждается (или влияет) в других сферах. Особенно, когда мы уже "засветились" или работаем над очень специфическими темами, которые сопричастны с другими существами.

Вобщем, не знаю, прав ли я или нет, НЕ В ЭТОМ ДЕЛО. Дело в том, что каждый человек в отдельности, проходя определённые периоды в своём развитии (здесь не уместны варианты сравнений кто выше, кто ниже - возможен рост в совершенно других позициях сферах и направлениях несоразмеримыми)
Спор, скорее всего во многих вопросах просто неуместен, т.к. каждый по своему прав относительно своего опыта, накопленных побед или ошибок. Каждый идёт своей дорогой и делает свои личные ошибки. Чем их больше - тем больший путь пройден, а может - и не так.


В последнее время я не читаю никаких авторов. Они мне просто ничего не дают, а только запутывают. Всюду в литературе кто-то чего-то недоговаривает, скрывает или преукрашивает себя чужими фразами. Нет, только опыт и ничего больше движет каждого вперёд. Простой набор печатной информации хорош лишь на первом этапе, а затем "дорожки расходятся", ценности видоизменяются и нам всё труднее находить что-то общее...

Удачи!
Дама с камелиями
Правильно. Ничто и никто не являтеся истиной в последней инстанции. Особенно учитывая тот факт, что мы с вами меняемся и наши взгляды меняются с учетом нашего опыта. Также соглашусь, что свой опыт - это самое ценное, что не надо отдаваться полностью книгам и что спор неуместен.

0081.gif
Сиддх
Целительство - это одно, магия - другое. Целитель - это профессия, которая требует оплаты за свой труд и существует как бизнес. Маги - это Посвященные, которые могут управлять силами природы. Из толпы не выделяются, работать они могут кем угодно, даже сантехниками, но помочь могут в том случае если позволяет карма. Инициатива для Посвященного наказуема. Когда маг видит, что человек не отработал свою карму и вмешивается в ход кармических законов, то по Закону сохранения энергии карма переходит на него самого. Потому много магов-дилетантов умирает (согласитесь, жертва бессмысленная). Но если кто сможет взяв негатив на себя (все равно что раскаленные угли за пазуху и при этом умудриться не обжечься), впоследствии суметь нейтрализовать его, как это делал Порфирий Иванов, то в светлый путь!

Страницы: [1]2

Магия - общие вопросы и теория -> Должен ли маг брать деньги?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва